Direkt zum Inhalt springen

Accesskeys

Verwaltung

Gemeindeverwaltung


Gemeindehaus

Dreiegglistrasse 7
Postfach 17
9633 Hemberg

Standort  

   



Tel. 071 378 60 30
Fax 071 378 60 40
info@hemberg.ch

      


Öffnungszeiten

WochentagVormittagsNachmittags
Dienstag, Mittwoch und Freitag 08.00 – 11.30 Uhr 14.00 – 17.00 Uhr
Montag und Donnerstag geschlossen  

Termine ausserhalb der Büroöffnungszeiten können mit dem Personal telefonisch vereinbart werden.

Bei einem Todesfall am Wochenende oder an einem Feiertag melden Sie sich bitte direkt bei Erich Bodmer, Brunnadern, N 079 468 14 90.



Abteilungen




Mitarbeiter


Gemeindepräsident

Christian Gertsch
Dreiegglistrasse 7
Postfach 17
9633 Hemberg

Tel. 071 378 60 34
christian.gertsch@hemberg.ch

Erreichbarkeit: Mittwoch

Büro 13

  • Gemeindepräsidium

Gemeinderatsschreiber

Cornel Schmid
Dreiegglistrasse 7
Postfach 17
9633 Hemberg

Tel. 071 378 60 33
cornel.schmid@hemberg.ch

Büro 11

 

Finanzverwalter

Andreas Mettler
Dreiegglistrasse 7
Postfach 17
9633 Hemberg

Tel. 071 378 60 32
andreas.mettler@hemberg.ch

Erreichbarkeit: Mittwoch

Büro 1

Grundbuchverwalter

Josef Helbling
Dreiegglistrasse 7
Postfach 17
9633 Hemberg

Tel. 071 378 60 36
josef.helbling@hemberg.ch

Erreichbarkeit: Donnerstag und Freitag

Büro 14

Leiterin Einwohneramt / Betreibungsamt


Simone Huber
Dreiegglistrasse 7
Postfach 17
9633 Hemberg

Tel. 071 378 60 31
simone.huber@hemberg.ch

Erreichbarkeit: Dienstag, Mittwoch und Freitag

Büro 4

  Steueramt

Steueramt Neckertal
Erwin Breitenmoser
Lettenstrasse 3
9122 Mogelsberg

Tel. 071 375 62 55
Fax 071 375 62 47
erwin.breitenmoser@neckertal.ch

Lernende

Indira Nef
Dreiegglistrassse 7
Postfach 17
9633 Hemberg

Tel. 071 378 60 30
indira.nef@hemberg.ch

Bauamtsmitarbeiter

Philipp Thoma
Werkhof
Wattwilerstrasse 8
9633 Hemberg

Tel. 079 666 47 39
bauamt@hemberg.ch


Bauamtsmitarbeiter / Pflanzenschutzbeauftragter

Ernst Müller
Werkhof
Wattwilerstrasse 8
9633 Hemberg

Tel. 079 566 68 43
bauamt@hemberg.ch

 

Regionale Amtsstellen

Zivilstandsamt Toggenburg

Grüenaustrasse 7
9630 Wattwil

Tel. 071 987 55 37
Fax 071 987 55 79
zivilstandsamt@wattwil.ch
http://www.wattwil.ch